Trabalhos

A Colcheia - Ensino Particular e Cooperativo (Figueira da Foz)


Agrupamento de Escolas de Gouveia (Gouveia)


Assoc. Promoção Social, Desportiva R. Cultural Moita do Boi (Pombal)


Associação de Beneficência Luso-Alemã (CASCAIS)


ATL Satisfaz Bastante (SINTRA)


C.A.S.A - Bernardo Manuel Silveira Estrela (Ribeira Grande)


Casa da Criança S. Julião (Figueira da Foz)


Casa de Beneficiência Dias Machado (Santo Tirso)


Casa de Infância de Santo António (HORTA)


Casa do Povo de Vila Nova de Tazem (Gouveia)


Centro de Bem Estar Social da Zona Alta (TORRES NOVAS)


Centro Escolar de Alcoentre (AZAMBUJA)


Centro Escolar de Árvore (Vila do Conde)


Centro Escolar de Baguim do Monte (Gondomar)


Centro Escolar de Pias (Lousada)


Centro Escolar de Vale de Ílhavo (ex JI) (Ílhavo)


Centro Infantil Coronel Sousa Tavares (BEJA)


Centro Infantil da Santa Casa da Misericórdia de Caminha (Caminha)


Centro Infantil e Juvenil da Santa Casa da Misericórdia de Alenquer (Alenquer)


Centro Paroquial Nº Sra Anunciada / Jardim de Infância (Setúbal)


Centro Social e Paroquial de Santa Maria Maior (Viana do Castelo)


Centro Social Paroquial da Vera Cruz (Aveiro)


Centro Social Paroquial de Colares (Sintra)


Colégio Bom Jesus (COIMBRA)


Colégio Faz de Conta (Sintra)


Colégio Guadalupe (Seixal)


Colégio Luso-Internacional de Braga (Braga)


Colégio Minerva (Barreiro)


Colégio Monte Flor (Oeiras)


Colégio Nossa Senhora da Assunção (Anadia)


Colégio Nossa Sra. da Graça (Odemira)


Colégio O Cantinho dos Amigos (Seixal)


Colégio O Carinho (Barreiro)


Colégio Parque do Falcão (Seixal)


Colégio Quinta do Mar (Torres Vedras)


Colégio Sra. da Boa Nova (Cascais)


Creche O Búzio (MACHICO)


E.B / J.I Lã Neve (Covilhã)


EB 123/PE do Curral das Freiras (Câmara de Lobos)


EB 2,3 Damião de Odemira (Odemira)


EB 2,3 de Monforte (Monforte)


EB Bairro da Comenda (Évora)


EB de Lopas (Sintra)


EB nº1 da Lousã (Lousã)


EB/JI do Seixo (Gondomar)


EB1 da Freguesia da Encarnação (Mafra)


EB1 da Venda do Pinheiro (Mafra)


EB1 de Pisão (Vila Nova de Gaia)


EB1/JI de Boim (Centro Escolar de Boim) (Lousada)


EB1/JI Santa Eulália (VILA FRANCA DE XIRA)


EB1/JI Tapada das Mercês (Sintra)


EB1/PE do Areeiro (Funchal)


EBI/JI de Alvito (Alvito)


Escola Básica Carlos Gargaté (Almada)


Escola Básica da Serrinha (Paredes)


Escola Básica de Azagães (Oliveira de Azeméis)


Escola Básica de Cabeceiras de Basto (Cabeceiras de Basto)


Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva (antiga EB 2,3 Prof. Amaro Arantes) (Vila Verde)


Escola Básica de Oliveira S. Mateus (Vila Nova de Famalicão)


Escola Básica de Ventosa (Torres Vedras)


Escola Básica Manique de Cima (Sintra)


Escola Básica Ribeiro de Carvalho (Sintra)


Escola EB 1 do Castelo (Figueira da Foz)


Escola EB 1/JI de Folques (Arganil)


Escola EB 1/JI de Pomares (Arganil)


Escola EB 1/PE da Seara Velha (Câmara de Lobos)


Escola EB 1/PE do Caminho Chão (SANTANA)


Escola EB 2,3 D. João II de Caldas da Rainha (Caldas da Rainha)


Escola EB 2,3 Fernando Pessoa (SANTA MARIA DA FEIRA)


Escola EB 2,3 Sobreira (Paredes)


Escola EB de Guia (Pombal)


Escola EB de S. Julião/Tavarede (Figueira da Foz)


Escola EB1 Belas Nº 3 (Sintra)


Escola EB1 de Loução - Venade (Caminha)


Escola EB1 de Mem Martins n.º 1 (Sintra)


Escola EB1 de Mourisca do Vouga (Águeda)


Escola EB1 de Pindelo (Oliveira de Azeméis)


Escola EB1 de Pinheiral (Guimarães)


Escola EB1 de Quinta do Alçada (Leiria)


Escola EB1 do Alto do Soutelo (Gondomar)


Escola EB1 do Viso (Figueira da Foz) (Figueira da Foz)


Escola EB1 Maria Godinho (Oliveira de Azeméis)


Escola EB1 Montemor-o-Novo N.º 1 (Montemor-o-Novo)


Escola EB1 n.º2 do Cacém (Sintra)


Escola EB1/JI da Covoada (Ponta Delgada)


Escola EB1/JI - Quinta da Cabouca (Seixal)


Escola EB1/JI Alto do Moinho (Seixal)


Escola EB1/JI Bela Vista n.º 2 (Gondomar)


Escola EB1/JI Brandoa (Amadora)


Escola EB1/JI Caminha (Caminha)


Escola EB1/JI D. António de Sousa Braga (Vila do Porto)


Escola EB1/JI da Ericeira (Mafra)


Escola EB1/JI da Serra das Minas Nº 2 (Sintra)


Escola EB1/JI de Chouselas (Vila Nova de Gaia)


Escola EB1/JI de Coja (Arganil)


Escola EB1/JI de Cristelos Lousada (LOUSADA)


Escola EB1/JI de Leirós (Vila Nova de Gaia)


Escola EB1/JI de Luz (Santa Cruz da Graciosa)


Escola EB1/JI de Mexedinho (Vila Nova de Gaia)


Escola EB1/JI de Pego Longo (Sintra)


Escola EB1/JI de Santo António (Ponta Delgada) (PONTA DELGADA)


Escola EB1/JI de Vale Mourão (Sintra)


Escola EB1/JI do Alfeite (Almada)


Escola EB1/JI do Araújo (Matosinhos)


Escola EB1/JI do Cruzeiro (Marco de Canaveses)


Escola EB1/JI do Pendão (Sintra)


Escola EB1/JI do Pragal (Almada)


Escola EB1/JI do Refúgio (Covilhã)


Escola EB1/JI Feliciano Oleiro (Almada)


Escola EB1/JI Porto Pinheiro (Odivelas)


Escola EB1/JI Rio de Mouro n.º 2 (Sintra)


Escola EB1/PE da Achada (Funchal)


Escola EB1/PE da Boaventura (SÃO VICENTE)


Escola EB1/PE da Ladeira (Funchal)


Escola EB1/PE das Figueirinhas (Santa Cruz)


Escola EB1/PE de Água de Pena (Machico)


Escola EB1/PE de Câmara de Lobos (Câmara de Lobos)


Escola EB1/PE de Carvalhal e Carreira (Ponta do Sol)


Escola EB1/PE de Corujeira (RIBEIRA BRAVA)


Escola EB1/PE de Lombo do Atouguia (Calheta (Madeira))


Escola EB1/PE de Porto Moniz (Porto Moniz)


Escola EB1/PE de Santa Cruz (Santa Cruz)


Escola EB1/PE do Covão (Câmara de Lobos)


Escola EB1/PE do Pedregal (Câmara de Lobos)


Escola EB1/PE Rancho e Caldeira (Câmara de Lobos)


Escola EBI da Azambuja (Azambuja)


Escola EBI/JI do Couço (Coruche)


Escola Internacional da Covilhã (COVILHÃ)


Escola JI/EB1 nº1 de Arganil (Arganil)


Escola Primária Sant'Ana - Externato (Setúbal)


Escola Técnica Profissional da Moita (Moita)


Externato Adventista do Funchal (Funchal)


Externato António Sérgio (Beja)


Externato de Santa Catarina (Oeiras)


Externato Marcelino Champagnat (Lisboa)


Externato Nossa Sra. da Conceição (Porto Santo)


Externato Padre Cruz (Matosinhos)


Infantário Meninos Rabinos (ALMADA)


Infantário O Planeta das Crianças (Funchal)


Infantário Rainha Santa Isabel (Machico)


Infantário Universo dos Traquinas (Câmara de Lobos)


J.I. de Montalvo (Constância)


Jardim de Infância Conde Ferreira (Figueira da Foz)


Jardim de Infância da Associação de Beneficência Popular de Gouveia (Gouveia)


Jardim de Infância da Sanguinheira (CANTANHEDE)


Jardim de Infância de Ferreiras (Albufeira)


Jardim de Infância de Gouveia (Gouveia)


Jardim de Infância de Nogueira do Cravo (Oliveira de Azeméis)


Jardim de Infância de S. Brás de Alportel (São Brás de Alportel)


Jardim de Infância de S. Marcos (Paredes)


Jardim de Infância de Santiago (Matosinhos)


Jardim de Infância do Areão (Vagos)


Jardim de Infância do Centro Social de Casal de Ermio (Lousã)


Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Cecília (Câmara de Lobos)


Jardim de Infância dos Quatro Caminhos (Marco de Canaveses)


Jardim de Infância Fornelo - Avessadas (Marco de Canaveses)


Jardim de Infância Pátio da Inês (Marinha Grande)


Jardim de Infância Quinta do Casal (Marco de Canaveses)


Jardim Escola João de Deus (Torres Vedras)


Jardim Escola João de Deus (Madeira) (Funchal)


Jardim Infantil Xi-coração (Barreiro)


JI da Fundação A nossa Casa (Gouveia)


JI de Baguim do Monte (Gondomar)


JI de Caceira (Figueira da Foz)


JI de Ponte do Rol (Torres Vedras)


JI do Baixinho (Gondomar)


O Refúgio dos Fidalguinhos - creche, jardim de infância e 1ª. CEB (Barreiro)


Real Colégio de Portugal (Lisboa)


Semi-Internato de Santa Clara (Funchal)


Agrupamento de Escolas Soares Basto (Oliveira de Azeméis)


Centro de Actividades Ocupacionais de São Vicente (São Vicente)


Centro de Convívio da Casa do Povo de Água de Pena (Machico)


Centro de Estudos de Fátima (Ourém)


Centro de Estudos Educativos de Ançã (Cantanhede)


Centro Educativo da Bela Vista (Lisboa)


Centro Educativo dos Olivais (Coimbra)


Centro Educativo Navarro de Paiva (LISBOA)


Colégio Casa - Mãe (Paredes)


Colégio Cidade Roda (Pombal)


Colégio da Bafureira (Cascais)


Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação (Vagos)


Colégio dos Navegantes (Entroncamento)


Colégio Frei São Cristóvão (Caldas da Rainha)


Colégio Infanta Dona Maria de Portugal (Sintra)


Colégio João de Barros (Pombal)


Colégio João Paulo II (Braga)


Colégio Miramar (Mafra)


Colégio Nossa Senhora da Esperança (Porto)


Colégio Nossa Senhora do Alto (Faro)


Colégio Senhor dos Milagres (Leiria)


Colégio Sra. da Boa Nova (Cascais)


Conservatório de Música do Porto (Porto)


Coop. de Ensino Ancorensis (CAMINHA)


EB 2,3 de João Pedro de Andrade (Ponte de Sor)


EB 2,3 São João de Deus (MONTEMOR-O-NOVO)


EBI André de Resende (Évora)


EBI c/ JI Cidade de Castelo Branco (Castelo Branco)


EBI de Pereira (Montemor-o-Velho)


EBI Fernando Casimiro Pereira da Silva (Rio Maior)


Escola 2,3/S de Penacova (Penacova)


Escola Básica 2,3 de Manuel de Figueiredo (TORRES NOVAS)


Escola Básica 2.º e 3.º Ciclos Dr. Horácio Bento de Gouveia (Funchal)


Escola Básica 2/3 São Julião da Barra (Oeiras)


Escola Básica António Alves Amorim (Santa Maria da Feira)


Escola Básica da Gafanha da Encarnação (Ílhavo)


Escola Básica de Argoncilhe (Santa Maria da Feira)


Escola Básica de Custóias (Matosinhos)


Escola Básica de S. Tomé de Negrelos (Santo Tirso)


Escola Básica de Vila das Aves (Santo Tirso)


Escola Básica do Viso (Viseu) (Viseu)


Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida (Nelas)


Escola Básica e Secundária de Bemposta (Portimão)


Escola Básica e Secundária de Guia (Pombal)


Escola Básica e Secundária de Infias - Vizela (Vizela)


Escola Básica e Secundária de Macedo de Cavaleiros (Macedo de Cavaleiros)


Escola Básica e Secundária de Ponta do Sol (Ponta do Sol)


Escola Básica e Secundária de Santa Cruz (Santa Cruz)


Escola Básica Eng. Fernando Pinto de Oliveira (Matosinhos)


Escola Básica Escultor Francisco dos Santos (Sintra)


Escola Básica Fernando Caldeira (Águeda)


Escola Básica Fialho de Almeida - Cuba (Cuba)


Escola Básica Francisco de Arruda (Lisboa)


Escola Básica Integrada dos Biscoitos (Praia da Vitória)


Escola Básica nº 2 de Aguada de Cima (Águeda)


Escola da APEL (Funchal)


Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra | Turismo de Portugal (Coimbra)


Escola E. B. de Leça do Balio (Matosinhos)


Escola E.B. 2,3 Cardoso Lopes (Amadora)


Escola EB 2,3 António Bento Franco (MAFRA)


Escola EB 2,3 D Pedro II - Moita (Moita)


Escola EB 2,3 D. João de Portel (Portel)


Escola EB 2,3 D. Manuel Faria e Sousa (Felgueiras)


Escola EB 2,3 da Maia (Maia)


Escola EB 2,3 de Alvarelhos (Trofa)


Escola EB 2,3 de Canidelo (Vila Nova de Gaia)


Escola EB 2,3 de Colares (Sintra)


Escola EB 2,3 de Fânzeres (Gondomar)


Escola EB 2,3 de Miragaia (Porto)


Escola EB 2,3 de Passos José- Guifões (Matosinhos)


Escola EB 2,3 de Pataias (Alcobaça)


Escola EB 2,3 de Rio Tinto (Gondomar)


Escola EB 2,3 de Sande (Marco de Canaveses)


Escola EB 2,3 de Venda do Pinheiro (Mafra)


Escola EB 2,3 dos Castanheiros (Odivelas)


Escola EB 2,3 João de Meira (Guimarães)


Escola EB 2,3 Octávio Duarte Ferreira de Tramagal (Abrantes)


Escola EB 2,3 Pêro de Alenquer - Agrup. de Escolas (Alenquer)


Escola EB 2,3 Prof. Agostinho da Silva (Sintra)


Escola EB 2,3 Prof. Dr. Egas Moniz (Estarreja)


Escola EB 2,3 Prof. Egas Moniz (Sintra) (Sintra)


Escola EB 2,3 Prof. Gonçalo Sampaio (Póvoa de Lanhoso)


Escola EB 2,3 Visconde de Chanceleiros (Alenquer)


Escola EB 2,3 Visconde de Juromenha (Sintra)


Escola EB 2,3/S Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (Santana)


Escola EB 2,3/S de Caminha (Caminha)


Escola EB 2,3/S de Machico (Machico)


Escola EB 2,3/S de Tarouca Dr. José Leite Vasconcelos (Tarouca)


Escola EB 2,3/S Dra. Maria Judite Serrão Andrade (Sardoal)


Escola EB 2,3/S Luis de Camões (Constância)


Escola EB 2,3/S Pintor José de Brito (VIANA DO CASTELO)


Escola EB 2,3/S Ribeiro Sanches de Penamacôr (Penamacor)


Escola EB 2,3/S Vila Nova da Cerveira (Vila Nova de Cerveira)


Escola EB Dr. João Rocha-Pai (Vagos)


Escola EB/S de Rebordosa (Paredes)


Escola EB1,2 António José de Ávila (Horta)


Escola EB23 de Milheirós de Poiares (Santa Maria da Feira)


Escola EBI de Barrancos (Barrancos)


Escola EBI de Vouzela (Vouzela)


Escola EBI Padre João José do Amaral (Lagoa (Açores))


Escola EBI/JI de Gavião (Gavião)


Escola EBI/JI Prof. Dr. Ferrer Correia (Miranda do Corvo)